首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 葵盛邨六座[葵盛圍]
葵盛邨六座[葵盛圍]
途经路线[6条]
32H (九巴)
34 (九巴)
38 (九巴)
89B (新界綠小)
98 (新界綠小)
98 特別班次 (新界綠小)
香港32H (九巴)公交车路线
象山邨秀山樓[象山邨西路]-荔枝角巴士總站[景荔徑](盈暉臺)
共39站
象山邨秀山樓[象山邨西路]
三棟屋村[三棟屋路]
海壩村[二坡圳路]
石圍角邨石葵樓[石圍角路]
石圍角邨石荷樓[石圍角路]
蕙荃體育館[蕙荃路](綠楊新邨)
悅來酒店[關門口街]
荃灣聯仁街[聯仁街]
荃灣橫窩仔街[楊屋道]
大窩口邨富安樓[大窩口道]
大窩口邨富貴樓[大窩口道]
葵涌邨茵葵樓[大窩口道]
葵涌商場[大窩口道]
葵涌邨秋葵樓[大窩口道]
林護紀念中學[葵盛圍]
葵盛邨盛豐樓[葵盛圍]
葵盛邨盛強樓[葵盛圍]
葵盛邨盛安樓[葵盛圍]
高盛臺[葵盛圍]
盧光輝紀念學校[葵盛圍]
葵盛邨六座[葵盛圍]
葵盛游泳池[葵盛圍](葵盛西邨10座)
南葵涌分科診所[葵盛圍]
葵盛圍小巴總站[葵盛圍](葵盛邨盛樂樓)
葵康苑[大窩口道](港鐵荃灣綫葵興站)
葵芳邨葵信樓[興芳路]
新都會廣場[興芳路](港鐵荃灣綫葵芳站)
葵青劇院[葵福路](新都會廣場,港鐵荃灣綫葵芳站)
聯接街[荔景山路]
荔景站[荔景山路](港鐵荃灣綫,東涌綫荔景站)
荔景邨樂景樓[荔景山路]
晨輝學校[荔景山路]
葵涌醫院[荔景山路]
瑪嘉烈醫院[荔景山路]
清麗苑[荔景山路]
清麗商場[荔景山路]
九華徑[荔景山路](荔欣苑)
華荔邨[荔景山路]
荔枝角巴士總站[景荔徑](盈暉臺)
香港34 (九巴)公交车路线
葵盛中巴士總站[葵聯路](葵盛西邨)-灣景花園總站[青山公路]
共26站
葵盛中巴士總站[葵聯路](葵盛西邨)
葵盛東商場[葵聯路]
葵盛邨盛強樓[葵盛圍]
葵盛邨盛安樓[葵盛圍]
高盛臺[葵盛圍]
盧光輝紀念學校[葵盛圍]
葵盛游泳池[葵盛圍](葵盛西邨10座)
南葵涌分科診所[葵盛圍]
葵盛圍小巴總站[葵盛圍](葵盛邨盛樂樓)
葵康苑[葵盛圍]
葵涌邨夏葵樓[大窩口道]
葵涌邨秋葵樓[大窩口道]
葵涌邨綠葵樓[上角街]
葵涌邨芷葵樓[上角街]
大窩口邨富華樓[大窩口道]
大窩口邨富安樓[大窩口道]
尚翠苑[沙咀道]
寶石大廈[沙咀道]
戴麟趾夫人診療所[沙咀道]
荃灣西站總站(港鐵屯馬綫荃灣西站)
荃灣建明街[青山公路]
福來邨永康樓[青山公路]
荃景圍天橋[青山公路]
荃灣柴灣角街[青山公路]
麗城花園第三期[麗志路]
灣景花園總站[青山公路]
香港38 (九巴)公交车路线
葵盛東巴士總站[葵聯路](葵盛東邨)-平田巴士總站
共39站
葵盛東巴士總站[葵聯路](葵盛東邨)
葵聯邨[葵聯路]
葵盛中巴士總站[葵聯路](葵盛西邨)
盧光輝紀念學校[葵盛圍]
高盛臺[葵盛圍]
葵盛邨盛安樓[葵盛圍]
葵盛葵葉街[葵盛圍]
林護紀念中學[葵盛圍]
葵康苑[大窩口道](港鐵荃灣綫葵興站)
葵興站總站(港鐵荃灣綫葵興站)
葵興邨興福樓[葵興路]
禾葵里[禾葵里]
葵涌屏麗徑[青山公路]
葵涌石英徑[青山公路]
葵涌業成街[青山公路]
華員邨[青山公路]
鐘山台[青山公路]
畢架山花園[龍翔道]
豐力樓[龍翔道]
天馬苑[龍翔道]
龍翔官立中學[龍翔道]
黃大仙站[龍翔道](嗇色園黃大仙祠,港鐵觀塘綫黃大仙站)
沙田坳道[龍翔道](新光中心,港鐵觀塘綫黃大仙站)
鑽石山站[大磡道](港鐵觀塘綫,屯馬綫鑽石山站;荷里活廣場)
牛池灣村[龍翔道](港鐵觀塘綫彩虹站)
九龍灣站[觀塘道](港鐵觀塘綫九龍灣站)
牛頭角下邨[觀塘道](港鐵觀塘綫九龍灣站)
觀塘道休憩處[觀塘道]
牛頭角站[觀塘道](港鐵觀塘綫牛頭角站)
觀塘市中心[觀塘道](港鐵觀塘綫觀塘站)
觀塘游泳池[鯉魚門道]
藍田站總站[鯉魚門道](港鐵觀塘綫藍田站)
聖公會基孝中學[啟田道]
康田苑[啟田道](康田苑祈康閣)
啟田邨啟仁樓[啟田道](藍田西區社區中心)
啟田邨[德田街](康逸苑康景閣)
藍田綜合大樓[德田街](藍田北總站)
平田邨平真樓[安田街]
平田巴士總站
香港89B (新界綠小)公交车路线
海貴路小巴總站(港鐵屯馬綫荃灣西站)-葵孝街小巴總站[葵孝街](葵盛西邨1座)
共31站
海貴路小巴總站(港鐵屯馬綫荃灣西站)
戴麟趾夫人診療所[沙咀道]
荃湾鹹田街[沙咀道]
名逸居[沙咀道]
大窩口邨第一商場[大窩口道]
大窩口邨富安樓[大窩口道]
大窩口邨富國樓[石頭街]
葵蓉苑[石頭街]
中華基督教會全完第二小學[上角街]
葵涌邨曉葵樓[上角街]
葵涌街坊會[禾塘咀街]
健康街[禾塘咀街]
光輝圍[禾塘咀街]
葵興邨興福樓[葵興路]
葵俊苑葵豐閣[葵興路]
中華傳道會許大同學校[葵興路]
葵興站總站(港鐵荃灣綫葵興站)
葵康苑[大窩口道](港鐵荃灣綫葵興站)
葵康苑[葵盛圍]
葵盛圍小巴總站[葵盛圍](葵盛邨盛樂樓)
南葵涌分科診所[葵盛圍]
葵盛游泳池[葵盛圍](葵盛西邨10座)
葵盛邨六座[葵盛圍]
葵盛中巴士總站[葵聯路](葵盛西邨)
月海灣[葵聯路]
葵聯邨[葵聯路]
葵盛東巴士總站[葵聯路](葵盛東邨)
葵盛東商場[葵盛圍]
葵盛邨盛安樓[葵盛圍]
葵盛東邨盛國樓[葵孝街]
葵孝街小巴總站[葵孝街](葵盛西邨1座)
香港98 (新界綠小)公交车路线
葵孝街小巴總站[葵孝街](葵盛西邨1座)-天佑小學[河背街]
共15站
葵孝街小巴總站[葵孝街](葵盛西邨1座)
葵盛東邨盛國樓[葵孝街]
葵盛邨盛安樓[葵盛圍]
葵盛葵葉街[葵盛圍]
葵盛東商場[葵聯路]
葵盛東巴士總站[葵聯路](葵盛東邨)
葵聯邨[葵聯路]
月海灣[葵聯路]
葵盛中巴士總站[葵聯路](葵盛西邨)
葵盛邨六座[葵盛圍]
永基路[葵福路](晉昇工廠大廈)
尚翠苑[沙咀道]
寶石大廈[沙咀道]
荃灣鹹田街[鹹田街](荃灣聖芳濟中學)
天佑小學[河背街]
香港98 特別班次 (新界綠小)公交车路线
天佑小學[河背街]-葵盛中巴士總站[葵聯路](葵盛西邨)
共13站
天佑小學[河背街]
永基路[葵福路](晉昇工廠大廈)
中華傳道會李賢堯紀念中學[盛福街]
葵盛邨六座[葵盛圍]
盧光輝紀念學校[葵盛圍]
高盛臺[葵盛圍]
葵盛邨盛安樓[葵盛圍]
葵盛葵葉街[葵盛圍]
葵盛東商場[葵聯路]
葵盛東巴士總站[葵聯路](葵盛東邨)
葵聯邨[葵聯路]
月海灣[葵聯路]
葵盛中巴士總站[葵聯路](葵盛西邨)
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7